Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 46 mm Kronenaufzug, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Bügel aus unedlem Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Gehäusenr. 15480, 67,8 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Druckstelle, Service wird empfohlenøgu
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2014 |